• Kinderturnfest

Gaukinderturnfest 2011

10. Juli 2011 in Lahde







Wettkampf 1

Platz Name Verein Punkte
1 Ruth Happe Einracht Valdorf 20,3
2 Jasmin Babel TV Jahn Minden 17,7
3 Larissa Böhm TV Jahn Minden 17,4





Wettkampf 1 A

Platz Name Verein Punkte
1 J. Beckmann Eintracht Valdorf 17,413
2 Jaqueline Eichmeyer TuS  Hartum 15,238
3 Saskia Kölling TuS Lahde/Quetzen 14,575





Wettkampf 2

Platz Name Verein Punkte
1 Laura Krüger TuS Eidinghausen 16,8
2 Paula Baumgartner TuS Lahde/Quetzen 15,888
3 Leonie Kämmerling MTV Minden 15,8
3 Milena Möller Eintracht Valdorf 15,8





Wettkampf 3

Platz Name Verein Punkte
1 Katharina Farwer TuS Eidinghausen 14,5
2 Maika Ucyula TuS Wasserstraße 14,15
3 Lea Keinemann Eintracht Valdorf 13,838





Wettkampf 4

Platz Name Verein Punkte
1 Selina Conrad Eintracht Valdorf 10,5
1 Julia Kohler TS Minderheide 10,5
1 Anna-Sophia Rother TUS Eidinghausen 10,5





Wettkampf 5

Platz Name Verein Punkte
1 Nico-Marcel Reichwald TuS Wasserstraße 12,84





Wettkampf 5 A

Platz Name Verein Punkte
1 Ioannis Siassios TV Jahn Minden 20,25
2 Lars Baumann TV Jahn Minden 19,85
3 Jan Derksen TV Jahn Minden 19,2





Wettkampf 6

Platz Name Verein Punkte
1 Nico Peters TV Jahn Minden 17,4
2 Jarule Schade TV Jahn Minden 16,8
3 Vico Blomeyer BSC Blasheim 16,6





Wettkampf 7

Platz Name Verein Punkte
1 Jannek Bleckmann BSC Blasheim 12,9
2 Noah Joshua Borchard BSC Blasheim 10,2
3 Ole Greve BSC Blasheim 9,7





Wettkampf 8

Platz Name Verein Punkte
1 Jonathan Eickhoff TuS Wasserstraße 10,95
2 Finn Saßmannshausen TuS Wasserstraße 10,175
3 Kevin Klingenhagen BSC Blasheim 9,8





Wettkampf 9

Platz Name Verein Punkte
1 Fabian Urbanus TuS Minderheide 10,8
2 Alexander Knau TuS Minderheide 10,65
3 Bente Saßmannshausen TuS Wasserstraße 9,95





Staffelläufe






Mädchen Jg. 99 und Jünger

1
MTV Minden 1 1:08.72
2
TuS Eidinghausen 1 1:08.99
3
TuS Lahde/Quetzen 1:09.46

Mädchen Jg.2003 u.Turnis

1
TuS Eidinghausen 3 1:04.38


TuS Eidinghausen 2 1:16.03

Jungen Jg. 95 u. Jüng.

1
BSC Blashein 1:05.89

Jungen Jg.99 u.Jüng.

1
TuS Wasserstraße 1:06.98
2
Tv Jahn Minden 2 1:09.40
3
TV Jahn Minden 1 1:09.63

Jungen Jg. 2003 uj.Türnis

1
TV Jahn Minden 3 1:34.88

Gemischt Jg. 99 u. Jünger

1
TV Valdorf 2 1:14.33
2
TuS Minderheide 4 1:15.78
3
TuS Wasserstraße 1:16.25

Eltern u. Betreuerstaffel

1
TuS Wasserstrass 0:58.57
2
TuS Lahde/Quetzen 1:03.01
3
TuS Eidinghausen 1:07.00