• Wittekindsbergfest

Wittekindsbergfest 2007

Sonderwettkämpfe

Wittekindsbergfest 5-Kampf
1. Platz Klaus Kicker TuS Bissendortf-Holte
2. Platz Gerd Schmälzlein TuS Lahde Quetzen
3. Platz Thorsten Reimers TuS Lahde-Quetzen
4. Platz Günter Hahn TuS Lahde-Quetzen

Wettkampf 35 a – 1000 m- Lauf
1. Platz Jonas Bröking TV Jahn Minden
2. Platz Jannis Buhre TV Jahn Minden

Wettkampf 35b 1000m.-Lauf
1. Platz Kai Bröking TV Jahn Minden
2. Platz Jonas Nahrwold TuS Lahde-Quetzen
3. Platz Jannik Nahrwold TuS Lahde-Quetzen

Wettkampf 35 d 800 m Lauf
1. Plazt Lea Schwarze TuS Lahde-Quetzen

Wettkampf 31 b Schleuderball
1. Platz Gerd Schmelzlein TuS Lahde-Quetzen

Wettkampf 31 a – Schleuderball
1. Platz Klaus Kicker TV Bissendrof Holte
2. Platz Thorsten Reimers TuS Lahde-Quetzen
3. Platz Günter Hahn TuS Lahde-Quetzen

Wanderpokale für die meisten Teilnehmer

Bergfestwanderung am Samstag zur Wittekindsburg
1. TV Jahn Minden ( bereits zum 4. Mal hintereinander)
2. Kneipverein Bad Oeynhausen

Leichtathletik am Sonntag in Bad Oeynhausen
1. TuS Eidinghausen
2. TuS Gohfeld
3. TV Jahn Minden

Siegerliste Dreikampf Siegerliste 3-Kmpf

WettkampfNr 02
1 141 Thorsten Reimers TuS Lahde/Quetzen

WettkampfNr 04
1 161 Klaus Kicker TV Bissendorf-Holte
2 107 Günter Hahn TuS Lahde/Quetzen

WettkampfNr 06
1 220 Heinz-Christoph Wieschollek MTV Minden

WettkampfNr 07
1 314 Gerd Schmälzlein TuS Lahde/Quetzen

WettkampfNr 08
1 292 Harald Obermeyer TV Jahn Minden
2 240 Heinrich Bekedorf TV Jahn Welsede

WettkampfNr 09
1 305 Ulli Bönning TuS Eisbergen

WettkampfNr 10
1 206 Dieter Lottermoser TSVE Bielefeld

WettkampfNr 10a
1 231 Hermann Löhr TV Bissendorf-Holte
2 195 Heinz Tilli Tv Brilon

WettkampfNr 12
1 119 Alexandra Pfau TUS Eidinghausen

WettkampfNr 20
1 160 Martin Rydz TV Jahn Welsede
2 69 Steffen Schnase TV Jahn Welsede

WettkampfNr 21
1 150 Christoph Wehrhahn TV Jahn Welsede
2 132 Jan Hofmann TUS Eidinghausen
3 128 Matthias Bartling TV Jahn Welsede

WettkampfNr 22
1 176 Marcus Kicker TV Bissendorf-Holte

WettkampfNr 23
1 234 Christoph Kahl TuS Gohfeld
2 127 Vincent Schmitz TV Jahn Minden
3 113 jonas Brökind TV Jahn Minden
4 111 Jannis Buhre TV Jahn Minden

WettkampfNr 24
1 145 Quentin Schmitz TV Jahn Minden
3 130 Christian Kahl TuS Gohfeld
4 129 Kai Bröking TV Jahn Minden
5 124 Tobias Gabriel TuS Gohfeld
6 122 Jonas Nahrwold TuS Lahde/Quetzen
7 97 Marius Vogt TuS Gohfeld
8 90 Arne Bültemeier TuS Gohfeld

WettkampfNr 24a
1 138 Marcin Seifert TuS Gohfeld
2 124 Jannik Tschöpe TuS Gohfeld
3 118 Jan Cassen Wellsandt TuS Gohfeld
4 107 Nicklas Gabriel TuS Gohfeld
5 105 Jannik Nahrwold TuS Lahde/Quetzen
6 99 Dominik Stengel TV Jahn Minden
7 92 Paul Schäferbarthold TV Jahn Minden
8 82 Nico Szegö TuS Gohfeld
9 73 Kasimir Schmitz TV Jahn Minden
10 62 Justus Schäferbarthold TV Jahn Minden
11 21 Alexander Kahl TuS Gohfeld

WettkampfNr 26
1 138 Katharina Wieschollek MTV Minden

WettkampfNr 27
1 454 Alina Huber TUS Eidinghausen
2 163 Laura Meyer TuS Lahde/Quetzen
3 154 Lara Bakemeier TuS Lahde/Quetzen

WettkampfNr 28
1 172 Melanie Krüger TUS Eidinghausen

WettkampfNr 29
1 167 Katharina Wulff TUS Eidinghausen
1 167 Lea Schwarze TuS Lahde/Quetzen
3 146 Chiara Bekedorf TV Jahn Welsede
4 140 Darlene Lenger TUS Eidinghausen
5 128 Laura Häger TUS Eidinghausen
6 118 Jessica Schulz TUS Eidinghausen
7 116 Kim-Alina Frankfurt TUS Eidinghausen
8 105 Finia Paasche TUS Eidinghausen

WettkampfNr 29a
1 116 Patrizia Schelp TUS Eidinghausen
2 98 Janna Reinkensmeier TUS Eidinghausen
3 97 Laura Krüger TUS Eidinghausen
4 95 Isabella Fernandez TUS Eidinghausen
5 89 Thandie Reinkensmeier TUS Eidinghausen
6 84 Sophia Willer TUS Eidinghausen
7 78 Anna Sülwald TUS Eidinghausen