Tischtennis-Personalbücher 2002/2003

Herren, Verbandsliga

TTU Bad Oeynhausen: Thorsten Bussmann (31, 1. SC Oeynhausen I), Michael Sprang (36, SCO II), Sascha Steinmann (26, SCO III), Carsten Jording (36, SCO I), Michael Tiede (SCO I), Hanno Sieckmann (26, SCO III). Abgänge von SCO I: Ralf Ritter (TTSG Löhne), Norbert Pönnighaus, Frank Hagemeier (beide TTU II).

TuS Petershagen-Ovenstädt: Mark Tunnicliffe (30), Andreas Hecker (36, SuS Veltheim), Dietmar Lohrie (34), Christian Kortum (39), Andreas Ledig (36), Dr. Achim Berkemeier (33). Abgang: Falk Niestrat (2. Mannschaft).

TTC Rahden: Michael Meier (25), Wasja Lampe (17), Tobias Jürgens (13, 2. Mannschaft), Michael Walke (33), Jörg Grundmann (25), Henning Vogelsang (29), Mario Reinies (17).

Herren, Landesliga

TuS Friedewalde: Matthias Vinke (21), Timo Plankert (20), Felix Kasprick (16, TuS Windheim), Tobias Vinke (20), Behnam Madarschahian (15), Behnam Madarschahian (12, beide eigene Jugend), Frank Hoserek (32, reaktiviert, zuletzt TSV Hahlen). Abgänge: Wojciech Grzegorczyk (TG Herford), Ralf Gieseking (2. Mannschaft), Rainer Wehling (TuS Porta Westfalica).

TTV Lübbecke I: Waldemar König (24, BW Borsum), Björn Hunke (27), Bernd Halstenberg (43, reaktiviert), Michael Boschan (43), Michael Berner (21), Bernd Müller (44), Stefan Schaefers (31). Abgang: Markus Seidel (2. Mannschaft).

TTV Lübbecke II: Wilhelm Römer (60), Marco Weiher (22, TTC Rödinghausen), Bonny Habekost (19, SuS Buer), Markus Seidel (23, 1. Mannschaft), Günter Hackfort (59), Christian Schrimper (29), Alexander Hackfort (19, 4. Mannschaft), Volker Tschee (43, reaktiviert, zuletzt TTC Rahden), Axel Römer (34), Ralf Niemeier (34), Peter Römer (31, reaktiviert). Abgänge: Karl-Heinz Hemeier (TTC Mennighüffen, während der letzten Serie), Peter Hunke (4. Mannschaft).

TTC Rahden II: Karsten Grundmann (25), Thorsten Walke (31), Thorsten Eickhoff (26), Torben Jarzembowski (15, eigene Jugend), Michael Klusmeier (20), Silas Fritz (13, eigene Jugend), Jonathan Habekost (16, SuS Buer). Abgänge: Tobias Jürgens (1. Mannschaft), Wolfgang Jürgens (3. Mannschaft).

Herren, Bezirksliga

TTU Bad Oeynhausen II: Norbert Pönnighaus (41), Frank Hagemeier (37, beide 1. SC Oeynhausen I), Manuel Pape (17, SuS Veltheim), Markus Schindler (31, 1. SC Oeynhausen), Arno Neumeister (36, beide 1. SC Oeynhausen III), Manfred Sauerbrei (TuS Oeynhausen II).

TTU Bad Oeynhausen III: Holger Kreuz (42), Adam Antal (51), Uwe Körnig (42), Anton Forgacz (45), Henri Schulze (42), Wolfgang Ziegert (52, alle TuS Oeynhausen I).

TuS Petershagen-Ovenstädt II: Falk Niestrat (22, 1. Mannschaft), Jörg Tomaschewski (33), Ralf Tiegel (40), Hans-Werner Thielking (44), Robin Gutknecht (22), Thomas Nickel (34). Abgang: Eric Senne (VfL Frotheim).

Herren, Bezirksklasse

TSV Hahlen: Thomas Fichtel (34), Carsten Kaiser (31), Olaf Kaiser (34), Jörn Seele (31), Jan-Gerrit Strack (25), Michael Riechmann (31, 2. Mannschaft). Abgang: Michael Kruse (3. Mannschaft).

SV Weser Leteln: Bernd Kruppke (39), Axel Römer (36), Holger Buhre (30), Udo Hansing (43), Andreas Krause (38), Christoph Thiel (32).

Eintracht Minden: Horst Sebening (32), Marcus Frey (26), Ervin Ujvari (44), Bernd Ostermeier (46), Hartmut Rose (56), Tobias Frenk (20, 2. Mannschaft), Christoph Mäcker (19, 2. Mannschaft). Abgang: Elmar Stuntebeck (Laufbahn unterbrochen).

TTU Bad Oeynhausen IV: Dr. Achim Becker (47), Ralf Kütemeier (36), Sven Erdmann (28), Manfred Hochwald (63), Christian Bergemann (28, alle 1. SC Oeynhausen II), Rafael Otto (22, TuS Friedewalde II).

TuS Petershagen-Ovenstädt III: Sven Franke (21), Wolfgang Schade (32), Gerd Mehrhoff (47), Jan Müller (25), Thomas Brandauer (34), Ulrich Weyhermüller (46), Gerd Gagelmann (49, 4. Mannschaft).

Herren, Kreisliga

BSC Blasheim: Thorsten Hellweg (32), Frank-Werner Wickemeyer (25), Ole Niedringhaus (30), Alexander Hanusa (29), Sven Dümke (28), Marco Kuhlmann (32).

SV Börninghausen: Stephan Frenkel (28), Christian Holtz (48), Thorsten Bäumer (19), Peter Holtz (50), Ingo Kühn, Stephan Nabering (23), Henrik Budde (16, eigene Jugend).

VfL Frotheim: Thorsten Kühl (27), Christian Mehrhoff (23), Eric Senne (30, TuS Petershagen-Ovenstädt), Georg Dombi (39), Uwe Beier (38), Gerd Vieker (53). Abgang: Rüdiger Burda (2. Mannschaft).

SC Hollwede: Vitali Mierau (22), Hendrik Pöppelmeier (17, TTC Rahden), Daniel Pieper (26), Andreas Koch (33), Cord Hegerfeldt (32), Carsten Kucks (28). Abgang: Marco Fricke (2. Mannschaft).

SV Hüllhorst-Oberbauerschaft: Christoph Niedringhaus (30), Volker Althoff (44), Hannes Schulte (54), Thorsten Augustin (37), Lothar Schlüter (45), Dieter Biermann (49).

TTV Lübbecke III: André´ Buchholz (23), Stefan Halwe (31, 4. Mannschaft), Utz Vortmeier (34), Joachim Fritsch (23), Wjatscheslaw Oreschkin (45), Frank Gotsch (35), Dietmar Hafer (34), Otto Deubel (66), Hartwig Speekers (67).

TuS Lohe: Thomas Bollenbach (37), Dennis Heidemann (23), Frank Müller (37), Ingo Nowara (38), Stefan Wattenberg (36), Markus Schomburg (32).

Eintracht Minden II: Olaf Nothdurft (28), Michael Hermeier (34), Christoph Oldenburg (19), Dieter Frey (52), Jochen Högemeier (46, 3. Mannschaft), Christian Frenk (25, 3. Mannschaft). Abgänge: Tobias Frenk, Christoph Mäcker (beide 1. Mannschaft), Lars Krückemeyer (Laufbahn unterbrochen).

TuS Nettelstedt: Ulrich Drews (34), Heinz Potthast (44, TTC Rahden), Jörn Bartelheimer (38), Frank Möller (30), Uwe Droste (39), Thorsten Meyer (40). Abgang: Arndt Pieper (Laufbahn beendet).

TTU Bad Oeynhausen V: Hans-Joachim Ziegert (54, TuS Oeynhausen II), Diethardt Kapelski (56, TuS II), Hans-Günther Mirhoff (56, TuS I), Rolf Beermann (46, SC Bad Oeynhausen III), Michael Schlüter (42, (TuS II), Dr. Heinz Schwab (48, Baden Württemberg), Volker Deppe (40, TuS II), Sven Kronenberg (26, TuS III).

SuS Veltheim: Steffen Vauth (21), Wilfried Pape (48), Eckhard Hölkemeier (42, 2. Mannschaft), Dietmar Harting (36, 2. Mannschaft), Hartmut Korff (49, 2. Mannschaft), Markus Camen (18), Kurt Gomolinski (48). Abgänge: Andreas Hecker (TuS Petershagen-Ovenstädt), Matthias Korff (Laufbahn unterbrochen), Manuel Pape (TTU Bad Oeynhausen).

TuS Windheim: Dariusz Piotrowski (31), Jürgen Büsching (18, eigene Jugend), Uwe Ebner (39), Björn-Uwe Ebner (13, eigene Jugend), Stephan Brase (24), Carsten Streich (46). Abgänge: Oliver Bultemeier, Heiner Schnepel (beide 2. Mannschaft).

minden-web