Tischtennis-Saison 2000/2001

Herren, Oberliga

TTC Rahden: Michael Meier (26), Michael Walke (31), Andreas Ledig (34), Henning Vogelsang (30), Jörg Grundmann (25), Stephan Frenkel (26, SV Börninghausen). Abgang: Waldemar König (SV Emden-Borsum).

Herren, Verbandsliga

1. SC Bad Oeynhausen: Ralf Ritter (32), Thorsten Bussmann (29), Ulrich Drews (32), Norbert Pönnighaus (39), Michael Tiede (43), Carsten Jording (34, SV Hövelhof). Abgang: Hanno Sieckmann (3. Mannschaft).

TuS Petershagen-Ovenstädt: Mark Tunnicliffe (28), Dietmar Lohrie (32), Christian Kortum (37, TTC Enger), Achim Berkemeier (31), Falk Niestrat (20, TTC Enger), Dieter Wömpner (40). Abgänge: Christian Dröscher (TSV Hagenburg), Jörg Tomaschewski (2. Mannschaft).

Herren, Landesliga

TTV Lübbecke: Bernd Halstenberg (38), Christian Schrimper (26), Michael Boschan (41), Stefan Schaefers (30), Peter Hunke (54), Bernd Müller (42).

TTC Rahden II: Carsten Grundmann (22), Thorsten Walke (29), Wasja Lampe (15, TTC Rödinghausen), Wolfgang Jürgens (45), Heinz Potthast (42), Thorsten Eickhoff (23). Abgang: Ralf Westerhold (3. Mannschaft).

SuS Veltheim: Andreas Hecker (34, TuS Bardüttingdorf), Steffen Vauth (19), Matthias Korff (19), Wilfried Pape (46), Eckhard Hölkemeier (41), Hartmut Korff (47), Kurt Gomolinski (46, 2. Mannschaft). Abgänge: Heiner Fischer (BTW Bünde), Sven Franke (Laufbahnende).

TTV Lübbecke II: Wilhelm Römer (58), Björn Hunke (25), Marcus Seidel (21), Mario Reinies (15, TuS Petershagen- Ovenstädt), Günther Hackfort (52), Michael Berner (20), Axel Römer (33).

Herren, Bezirksliga

1. SC Bad Oeynhausen II: Markus Schindler (28), Sascha Steinmann (24), Frank Hagemeyer (35), Christian Rodorff (25), Thomas Bollenbach (35), Arno Neumeister (34).

1. SC Bad Oeynhausen III: Dr. Hans-Joachim Becker (44), Ralf Kütemeier (33), Michael Sprang (34), Hanno Siekmann (24, 1. Mannschaft), Manfred Hochwald (61), Sven Erdmann (27). Abgänge: Dirk Karmeier (SV Hüllhorst-O.), Kai Ortwin Evers (TG Herford, kam während der Serie von der TG Werste).

Herren, Bezirksklasse

SV Hüllhorst-Oberbauerschaft: Dirk Karmeier (38, 1. SC Oeynhausen), Christoph Niedringhaus (28), Volker Althoff (42), Thorsten Augustin (36), Hannes Schulte (52), Lothar Schlüter (43).

TuS Friedewalde: Wojciech Grzegorczyk (37, TG Herford), Ralf Gieseking (29), Timo Plankert (18), Matthias Vinke (19), Tobias Vinke (18), Tobias Fiege (23, Post SV Minden). Abgang: Kamal Madarschahian (2. Mannschaft).

TuS Bad Oeynhausen: Günther Mirhoff (54), Holger Kreuz (44), Uwe Körnig (42, TTSG Löhne), Adam Antal (51), Anton Forgacz (43), Henry Schulze (44). Abgang: Wolfgang Ziegert (2. Mannschaft).

TSV Hahlen: Frank Hoserek (31), Carsten Kaiser (29), Jan- Gerrit Strack (23), Alexander Emonds-pool (32, Post SV Minden), Thomas Fichtel (32), Olaf Kaiser (32). Abgang: Oliver Busch (2. Mannschaft).

TuS Eintracht Minden: Horst Sebening (30), Bernd Ostermeier (44), Elmar Stuntebeck (25), Lars Krückemeyer (27, 2. Mannschaft), Christoph Oldenburg (17), Christoph Mäcker (16). Abgang: Markus Frey (2. Mannschaft).

TuS Petershagen-Ovenstädt II: Jörg Tomaschewski (30, 1. Mannschaft), Ralf Tiegel (38), Hans-Werner Thielking (42), Thomas Nickel (31), Gerd Mehrhoff (44), Eric Senne (28). Abgänge: Mario Reinies (TTV Lübbecke), Bernd Dörfel (TSV Loccum).

Herren, Kreisliga

TTC Rahden III: Bert Schmidt (28, ESV Bielefeld), Peter Schnier (39), Reinhard Prote (45), Ralf Westerhold (35), Michael Hiller (19), Dirk Seifert (29), Patrick Paetzold (20), Udo Redeker (39). Abgang: Thomas Schröder (4. Mannschaft).

SV Börninghausen: Christian Holtz (46), Jürgen Wiora (29), Thorsten Bäumer (17), Stefan Nabering (21), Peter Holtz (48), Jörg Meyer (33), Ingo Kühn (39). Abgänge: Stephan Frenkel (TTC Rahden), Arndt Pieper (TuS Nettelstedt).

VfL Frotheim: Thorsten Kühl (25), Christian Mehrhoff (21), Georg Dombi (37), Gerd Vieker (51), Siegfried Kreft (49, 2. Mannschaft), Uwe Beier (37). Abgang: Friedrich Schumacher (2. Mannschaft).

SuS Veltheim II: Heinz Buth (46, 3. Mannschaft), Dietmar Harting (34), Dr. Dirk Pappai (32, SV Oerlinghausen), Frank Habecker (33), Matthias Baake (19), Christian Ross (33). Abgänge: Hartmut Korff (1. Mannschaft), Christoph Baltruweit (TTSG Erder), Andreas Brandt (3. Mannschaft).

RW Unterlübbe: Dirk Bernhardt (33), Werner Bussing (39, Post SV Minden), Claus Böhne (30), Friedhelm Isbrecht (45), Uwe Vortkort (47), Willy Matzke (51). Abgänge: Reinhard Spilker (Laufbahnende), Gerd Vogelsang (3. Mannschaft).

TSV Hahlen II: Oliver Busch (29, 1. Mannschaft), Jörn Seele (29), Michael Kruse (37), Andreas Rüter (34), Michael Lorenz (33), Markus Sazewa (40, Post SV Minden). Abgänge: Karsten Strack, Michael Riechmann (beide 3. Mannschaft).

Union Varl: Volker Schmale (37), Michael Klusmeier (18), Uwe Trentelmann (41), Erhard Beutner (44), Werner Walke (51), Wilhelm Osterbrock (37).

SuS Veltheim III: Andreas Brandt (30, 2. Mannschaft), Ulrich Korff (36, 4. Mannschaft), Harald Fürhölter (57), Christian Badura (44), Thomas Hoffmann (35), Tobias Block (20). Abgänge: Heinz Buth, Dietmar Harting (2. Mannschaft).

Eintracht Minden II: Ervin Ujvari (42), Tobias Frenk (18, 1. Mannsch.), Markus Frey (25, 1. Mannsch.), Olaf Nothdurft (26), Hartmut Rose (55), Michael Hermeier (31, 3. Mannsch.). Abgänge: Lars Krückemeyer (1. Mannsch.), Jochen Högemeier, Dieter Frey (beide 3. Mannsch.).

TuS Petershagen-Ovenstädt III: Wolfgang Schade (29), Jan Müller (22), Robin Gutknecht (20), Thomas Brandauer (32, früher Gebke), Ulrich Weyhermüller (44), Dennis Kaste (19).

SC Hollwede: Vitali Mierau (20), Daniel Pieper (24), Cord Hegerfeld (29), Andreas Koch (31), Carsten Kucks (27), Joachim Stärke (33).

TuS Wehe: Nico Reimer (30), Martin Möller (28), Bernd Siemering (28), Michael Möller (25), Matthias Häseker (25), Matthias Pomplun (25), alle drei 2. Mannschaft). Abgänge: Wilfried Borcherding, Herbert Wehbrink, Andre´ Lasthoff (alle 2. Mannschaft).