TuS Barkhausen

1. Vorsitzender: Heiko Schmidt
Fußballjugend Christian Schafmeister, Wachtelweg 20, 32457 Porta-Westfalica, 0571/3899095, christian.schafmeister@gmx.de
Handball Lars Kolanowski, 0571-5964200, 0170 9624625
Tischtennis Dieter Rogalla, 0571-54562
Faustball Wolfgang Brock, 0571-580360
Badminton Jürgen Wenzel, 0571-55267

Internet

TuS Eisbergen

1. Vorsitzende Christiane Heyse, Lehmkuhle 10, 32457 Porta Westfalica, Tel. 05751/87199, c.heyse@tus-eisbergen.de, info@tus-eisbergen.de
Angebot: Basketball, Eltern-/Kindturnen, Faustball, Gymnastik, Kinderturnen, Korbball, Leichtathletik, Nordic Walking, Tennis, Volkslauf, Sport f. Jedermann, Walking, Wandern

Internet

MTV Hausberge

Anschrift Postfach 1302, 32440 Porta Westfalica
1.Vorsitzende Ilona Labbert, Schützenstr. 10a, 32457 Porta Westfalica, 0571/7989300, hlabbert@unitybox.de
Angebot Karate, Spiel- und Bewegung, Kindertanzgruppe, Jazz-Aerobic, Volleyball

Internet

SV Hausberge

Anschrift: Postfach 1428, 32440 Porta Westfalica
1. Vorsitzender: Hans-Dieter Bartsch, Hoher Brink 18, Tel. 0571/76351, svh1919@freenet.de
Angebot: Fußball, Tennis, Badminton

Internet

TuS Holzhausen/Porta

1. Vorsitzensw: Marita Kaleth-Siewert, Kleine Str. 5, 32457 Porta Westfalica, Tel. 0571/77500, marita.siewert@teleos-web.de
Angebot: Fußball, Handball, Tischtennis, Dart, Badminton, Nordic Walking, Turnen, Aerobic, Step Aerobic, Breitensport-Damenriegen.

Internet

TuS Kleinenbremen

1. Vorsitzender: Günter Möller, Am Rott 42a, 32547 Porta Westfalica
Angebot: Leichtathletik, Fußball.

Internet

TuS Lerbeck

Vorsitzender Joachim Lohmeier, Am Haferberg 5, 32457 Porta Westfalica, Tel. 0571/77268, b_lohmeier@arcor.de
Angebot Kinderturnen, Damen-Aerobic, Damen-Gymnastik, Altherren-Volleyball, Nordic Walking, Handball

Internet

TuS Lohfeld-Hainholz

Carsten Hohmeier, Weihenweg 2, 32457 Porta Westfalica, 05751/971685, c.hohmeier@tus-lohfeld-hainholz.de
Angebot Damengymnastik, Handball, Hobbyfußball, Wandern, Kinderturnen, Langlauf, Nordic Walking.

Internet

TuS 09 Möllbergen

1. Vorsitzender: Andreas Berg, 05706/1440, andreas.berg@tus09-moellbergen.de
Angebot: Handball, (Step) Aerobic, Eltern- Mädchenturnen, Fame Acedemy, Fit over40, Damenriege, Nordic Walking, Badminton, Hobby-Kicker

Internet

SC Porta Westfalica Nammen

Herta Wiese, Zwischen den Gärten 24, 32457 Porta Westfalica, herta.wiese@gmx.de
Angebot Leichtathletik, Volleyball, Turnen, Herzsport, Tauziehen, Rückenschule

Internet

TV Jahn Neesen

1. Vorsitzender: Matthias Schneider, Mittelfeldstr. 27, 32457 Porta Westfalica, Tel. 0571/9729426, matthias.schneider@teleos-web.de
Angebot: Gymnastik, Tischtennis, Wirbelsäulengymnastik, Aerobic, Mutter & Kindturnen

Internet

TuS Porta Westfalica

1. Vorsitzender: Rainer Wehling, Laurentiusstraße 18, 32457 Porta Westfalica, 0571/710330, rwehling@gmx.de
Angebot: Fußball, Tennis, Volleyball, Leichtathletik, Gymnastik, Mutter-Kind-Turnen, Taek won Do

Internet

SuS Veltheim

1. Vorsitzender Manfred Sellig, Langer Grund 18, 32457 Porta Westfalica, Tel.: 05706 646, 0175 5169607.
Angebot: Handball, Tennis, Tischtennis, Mutter-Kind-Gruppe, Walking, Kinderturnen, Damen-Gymnastik

Internet

Turngemeinde Vennebeck

Renate Molthahn, Vlothoer Str. 256, 32457 Porta Westfalica, Tel. 05731/60203, tgvennebeck@web.de
Angebot Leistungsturnen für Mädchen, Step-Aerobic, Eltern-Kindturnen, Kinderturnen, Fit for ever, Rope-Skipping, Männerturnen, Gymnastik und Spiele, Volleyball, Tischtennis, Wandern, Free-Fight

Internet