Volkslauf des TuS Eisbergen

Sonntag, 31. Mai 2015

10 Km

weiblich

1. 1016 Ute Wiedemann 1971 w Seniorinnen W40 0:45:13,5
2. 1024 Maren Dehne 1985 w W30 TuS Kleinenbremen 0:46:58,1
3. 1028 Claudia Korte 1972 w Seniorinnen W40 0:48:02,9
4. 1025 Marion 1958 w Seniorinnen W55 Lübbecker Berglöwen 0:48:58,4
5. 1046 Claudia Tausch 1960 w Seniorinnen W55 TSG Werste 0:51:00,0
6. 1033 Claudia Hellweg 1972 w Seniorinnen W40 0:52:11,1
7. 1049 Claudia Bredemeier 1966 w W45 Schaumburg-Weser-Ru 0:52:19,0
8. 1036 Iris Heisterhagen 1967 w W45 Schaumburg Weser 0:53:30,5
9. 1019 Silvia Holle-Steinkamp 1973 w W40 Lübbecker Berglöwen 0:53:42,4
10. 1037 Johanna Korac 1982 w Seniorinnen W30 0:55:35,6
11. 1098 Ute Nolting 1982 w Seniorinnen W30 TV Löhne Bhf. 0:55:35,9
12. 1065 Kerstin Helbig 1960 w Seniorinnen W55 TUS Lohfeld 0:56:55,9
13. 1083 Hildegard Waldeck 1955 w W60 VfL Bückeburg 0:57:25,5
14. 1110 Bo Chemineau 1968 w Seniorinnen W45 0:58:27,2
15. 1060 Irina Bothur 1976 w Seniorinnen W35 0:58:51,9
16. 1103 Teresa Obst 1959 w Seniorinnen W55 0:59:34,6
17. 1107 Janet Möller 1981 w Seniorinnen W30 Sportaclub e.V. 1:00:03,3
18. 1080 Saskia Zirke 1985 w Seniorinnen W30 1:00:10,1
19. 1074 Stefanie Tellermann 1969 w Seniorinnen W45 1:00:20,5
20. 1034 Gabriele Geisler 1953 w Seniorinnen W60 Weserpeser 1:01:12,7
21. 1009 Sandra Buesching 1977 w Seniorinnen W35 1:01:38,2
22. 1017 Sonja Schröder 1970 w Seniorinnen W45 1:02:30,3
23. 1012 Svenja Koch 1976 w Seniorinnen W35 1:02:46,2
24. 1020 Silke Müller 1979 w W35 Körperzeiten Eisbergen 1:03:35,2
25. 1044 Franzi Zoch 1979 w Seniorinnen W35 1:03:59,0
26. 1029 Ina Müller 1979 w Seniorinnen W35 Körperzeiten 1:04:50,9
27. 1021 Yvette Richter 1971 w W40 Körperzeiten Eisbergen 1:04:50,9
28. 1001 Farida Dreischmeier 1976 w W35 HSG Porta Westfalica 1:04:53,4
29. 1003 Jenna Töpfer 1985 w W30 HSG Porta Westfalica 1:04:55,7
30. 1002 Dörthe Eichhorn 1981 w W30 HSG Porta Westfalica 1:06:14,6
31. 1078 Irene Klassen 1987 w Frauen 1:06:21,2
32. 1006 Tamara Heemeier 1970 w Seniorinnen W45 TV Häver 1:08:58,2
33. 1038 Hanna Sebach 1940 w Seniorinnen W75 Weserpeser 1:13:33,8

männlich

1. 1102 Benjamin Schott 1984 m M30 Schneller ohne Sponsor 0:38:27,2
2. 1041 Martin Berg 1968 m Senioren M45 Laufschule Porta 0:38:42,9
3. 1101 Daniel Schott 1987 m Männer Schneller ohne Sponsor 0:39:50,3
4. 1072 Dirk Meyer 1966 m Senioren M45 VfB Gorspen Vahlsen 0:40:14,6
5. 1095 Dirk Niemeyer 1969 m Senioren M45 SV 06 Oetinghausen 0:40:21,5
6. 1075 René Marten 1971 m Senioren M40 ATSV Espelkamp 0:40:34,1
7. 1079 Christian Klenke 1979 m Senioren M35 TG Werste 0:41:34,8
8. 1114 Thorsten Seemann 1974 m Senioren M40 Non-Stop-Ultra 0:41:41,2
9. 1051 Andreas Spieß 1994 m Junioren U23 Schaumburg Weser 0:41:51,9
10. 5052 Rainer Averdiek 1962 m Senioren M50 TV G.M.Hütte 0:42:03,0
11. 1053 Marco Köbke 1972 m Senioren M40 Schaumburg Weser 0:42:19,1
12. 1027 Niklas Heisterhagen 1995 m U23 Schaumburg Weser 0:43:10,9
13. 1082 Christopher Radünz 1985 m Senioren M30 0:43:17,1
14. 1077 Gerhard Striewski 1953 m M60 SuS Phönix Bielefeld 09 0:43:28,6
15. 1108 Andreas Böchmann 1963 m Senioren M50 0:43:50,3
16. 1063 Niels Mohme 1973 m Senioren M40 Weserpeser 0:44:02,5
17. 5053 Raphael Zalar 1977 m Senioren M35 TG Herford 0:44:03,0
18. 1035 Sven Lükemeier 1978 m Senioren M35 TuS Lerbeck 0:44:13,0
19. 1056 Achim Schulte 1963 m M50 TuS Eintracht Minden 0:44:13,2
20. 1018 Stefan Trutz 1976 m Senioren M35 0:44:52,7
21. 1026 Peter Dehne 1953 m Senioren M60 TuS Kleinenbremen 0:44:52,7
22. 1055 Frank Schildmeyer 1961 m M50 bad oeynhausen 0:44:57,4
23. 1031 Alexander Boschmann 1981 m Senioren M30 Condulith 0:44:59,5
24. 1067 Siegmar Winter 1966 m M45 Laufgruppe Münster 0:46:01,9
25. 1099 Marc-Andree Wehking 1972 m M40 Freiwillige FW 0:46:51,6
26. 1061 Florian Helbig 1984 m M30 TUS Eintracht Minden 0:46:56,9
27. 1015 Horst Wallbaum 1955 m Senioren M60 Hamburger SV 0:47:10,6
28. 1023 Klaus Wolfgramm 1957 m M55 RC Endspurt Herford 0:47:13,8
29. 1045 Jörg Holle 1963 m Senioren M50 ATSV Espelkamp 0:47:27,3
30. 1089 Sascha Grimme 1984 m Senioren M30 FSC Eisbergen 0:47:57,3
31. 1081 Bernd Westerhaus 1968 m M45 KKSV Laubke / Lemgo 0:48:12,2
32. 1112 Bernd Bartoschek 1952 m M60 TuS Eintracht Minden 0:48:19,1
33. 1066 Gerrit Meiwes 1981 m Senioren M30 0:48:26,1
34. 1068 Ulrich Loest 1957 m Senioren M55 SC. Vlotho 0:48:41,2
35. 1090 Dietmar Markworth 1955 m Senioren M60 0:48:57,4
36. 1116 Detlev Meyer 1961 m Senioren M50 0:48:58,3
37. 1040 Marco Buchmeier 1974 m M40 Schaumburg Weser 0:49:22,9
38. 1087 Peter Seppmann 1950 m M65 SV 06 Oetinghausen 0:49:25,6
39. 1050 Dirk Bredemeier 1963 m M50 Schaumburg-Weser-Ru 0:49:31,2
40. 1084 Marc Boberg 1971 m Senioren M40 0:49:50,8
41. 1071 Josef Prasse-Badde 1967 m Senioren M45 0:50:25,6
42. 1064 Wernfried Ehling 1947 m M65 TUS Eintracht Minden 0:50:38,9
43. 5054 Martin Römbke 1966 m M45 TuS Eintracht Minden 0:50:58,0
44. 1070 Klaus Becker 1966 m Senioren M45 0:51:18,1
45. 1000 Fred Frobieter 1960 m M55 TUS KLEINENBREMEN 0:51:20,2
46. 1088 Tassilo Thieler 1972 m Senioren M40 0:51:26,5
47. 1085 Ralf Gohrbandt 1965 m Senioren M50 0:51:50,5
48. 1042 Stefan Dwilies 1966 m Senioren M45 TuS Eisbergen 0:51:55,6
49. 1052 Karsten Möhle 1972 m Senioren M40 0:53:18,4
50. 1073 Marc Radünz 1974 m Senioren M40 Minden 0:53:19,0
51. 1032 Samuel Kohrs 1980 m Senioren M35 0:53:24,8
52. 1022 Holger Richter 1962 m M50 Körperzeiten Eisbergen 0:53:40,0
53. 1113 Jürgen Boberg 1950 m Senioren M65 TG Werste 0:54:07,4
54. 1115 Oliver Heper 1968 m Senioren M45 VfL Bückeburg 0:54:11,1
55. 1057 Dirk Sievers 1973 m Senioren M40 VfL Bückeburg 0:54:23,9
56. 1004 Roger Berneking 1968 m Senioren M45 0:54:25,5
57. 1086 Daniel Dahnke 1963 m M50 TG Werste 0:54:26,7
58. 1054 Burkhard Milde 1968 m Senioren M45 0:54:52,3
59. 1013 Andreas Hilbig 1963 m Senioren M50 0:55:02,4
60. 1058 Helmuth Buhl 1956 m Senioren M55 0:55:19,8
61. 1091 Michael Seils 1971 m Senioren M40 0:56:23,7
62. 1076 Uwe Stubel 1948 m Senioren M65 Luhdener SV 0:56:37,0
63. 1014 Dirk Hambrink 1978 m Senioren M35 0:56:47,0
64. 1043 Michael Backs 1982 m Senioren M30 0:57:02,9
65. 1010 Lye Samba 1972 m Senioren M40 0:57:12,2
66. 1011 Ralf Schneckener 1965 m Senioren M50 0:57:12,3
67. 1008 Karl-Heinz Thielke 1971 m Senioren M40 SV Fülme 0:57:39,4
68. 1059 Genna Hübert 1985 m Senioren M30 0:57:49,2
69. 1062 Alexander Quarg 1976 m Senioren M35 Weserpeser 0:58:01,0
70. 1069 Martin Eggert 1937 m M75 TuS Eintracht Minden 0:58:46,9
71. 1030 Mike Degert 1977 m M35 Körperzeiten Eisbergen 1:00:46,5
72. 1097 Heinrich Hohmeier 1941 m Senioren M70 1:05:22,0
73. 1039 Michael Sebach 1964 m Senioren M50 1:09:26,8


5 Km

weiblich

1. 5009 Mareike Kattner 1981 w W30 Lübbecker Berglöwen 0:23:33,6
2. 5008 Sabine Schulte 1969 w W45 TuS Eintracht Minden 0:24:14,0
3. 5028 Anneke Schrader 2001 w U 16 Kinderlauftreff Vlotho 0:25:04,1
4. 5022 Manuela Becker 1974 w W40 TuS Eisbergen 0:25:33,4
5. 5041 Fiona Nottmeier 2002 w U 14 SC Nammen 0:25:48,6
6. 5027 Kerstin Peppersack 1974 w W40 Theo´s Laufgruppe 0:26:00,1
7. 5030 Carmen Schrader 1972 w W40 Kinderlauftreff Vlotho 0:26:23,8
8. 5040 Fine Jördis Kühl 2003 w U 14 SC Nammen 0:26:51,6
9. 5010 Christina Tonk 1966 w W45 TuS Kleinenbremen 0:26:54,5
10. 5014 Meret Tetau 1999 w weibliche Jugend U 18 0:27:35,3
11. 5015 Maren Dwilies 1998 w weibliche Jugend U 18 0:27:35,3
12. 5033 Angelika Krause Holtz 1978 w W35 Triathlon TEAM TG 0:29:56,1
13. 5044 Elke Stahlhut 1957 w Seniorinnen W55 Tuspo Meissen 0:33:32,6
14. 5000 Sabine Salamon 1972 w Seniorinnen W40 0:33:48,7
15. 5019 Monika Kaiser 1964 w Seniorinnen W50 Maids of Kolben 0:35:36,7
16. 5004 Britta Gnegel 1979 w Seniorinnen W35 0:35:44,9
17. 5049 Brigitte Rommelmann 1947 w W65 Weserpeser 0:37:54,4

männlich

1. 5007 Lauritz Grote 1993 m Junioren U23 ESV Eintracht Hameln 0:18:02,0
2. 5047 David Möller 1982 m Senioren M30 Sportaclub e.V. 0:18:19,6
3. 5018 Oliver Neidiger 1966 m M45 TuS Eintracht Minden 0:18:29,2
4. 5051 Roman Andrich 1972 m Senioren M40 0:19:16,8
5. 5031 Uwe Boehm 1960 m Senioren M55 VfL Bueckeburg 0:21:09,9
6. 5032 Markus Wilmes 1972 m Senioren M40 TUS Eisbergen 0:22:08,5
7. 5026 Bernd Peppersack 1974 m M40 Theo´s Laufgruppe 0:22:14,5
8. 5037 Joris Vanhoof 2003 m männliche Jugend U14 SC Nammen 0:23:22,6
9. 5042 Bruno Vanhoof 1971 m Senioren M40 SC Nammen 0:23:46,5
10. 5006 Alexander Fetzko 1968 m Senioren M45 SC Nammen 0:23:55,9
11. 5024 Ulf Netzeband 1960 m M55 TuS Eintracht Minden 0:24:15,1
12. 5011 Franz Kilzer 1955 m Senioren M60 TUS Kleinenbremen 0:24:21,6
13. 5038 Maurice Leon Müller 2003 m U14 SC Nammen 0:26:05,9
14. 5016 Horst Ohsenbrink 1938 m Senioren M75 vfl Bückeburg 0:27:08,7
15. 5039 Jenz Fetzko 2003 m männliche Jugend U14 0:27:28,9
16. 5036 Detlef Sieker 1966 m Senioren M45 0:27:36,0
17. 5025 Luca Wittig 1996 m männliche Jugend U20 0:28:07,2
18. 5035 Lasse Unger 2001 m männliche Jugend U16 0:28:41,8
19. 5048 Ulrich Schulze 1950 m M65 BSG Wesertal Hameln 0:29:03,9
20. 5023 Hans-Jürgen Rostek 1946 m M65 IFF u. Reha Sport e. 0:29:47,9
21. 5043 Bodo Kuhn 1942 m Senioren M70 Ski Stadthagen 0:29:49,9
22. 5045 Hartmut Segebade 1965 m Senioren M50 VfL Bückeburg 0:30:07,3
23. 5002 Christoph Fiedler 1984 m Senioren M30 0:30:09,2
24. 5029 Björn Schrader 1970 m M45 Kinderlauftreff Vlotho 0:30:53,4
25. 5046 Stephen Roberts 1954 m M60 TuS Kleinenbremen 0:33:28,5
26. 5001 Marcel Salamon 1972 m Senioren M40 0:33:42,7
27. 5003 Sascha Fiedler 1987 m Männer 0:35:45,1
28. 5021 Klaus Augustin 1935 m M80 PSV Wittekind Herford 0:38:46,1
29. 5020 Hartmut Pelikan 1936 m Senioren M75 0:40:12,1
30. 5050 Wolfgang Franz 1938 m Senioren M75 Weserpeser 0:44:22,9
31. 5034 Mehedi Mohadjer 1935 m Senioren M80 VfL Bückeburg 0:45:30,1