Endstände der 12. Mühlenkreis-Laufserie 2002

20 Kilometer

A-Jugend: 1. Paul Odpartik (Eintr. Minden).
M20: 1. Thorsten Seemann (Endspurt OWL).
M30: 1. Maik Dahnke (Werste), 2. Uwe Korte (Porta W.).
M35: 1. Jörg Saft (SuS Holzhausen), 2. Jörg Holle (Espelkamp), 3. Andre Stabenow (Werste).
M40: 1. Stefan Dahnke (Werste), 2. Dietmar Weide (Eintr. Minden), 3. Karl-Friedrich Prange (Lahde-Quetzen).
M45: 1. Dietmar Herrmann (Bückeburg), 2. Harald Leimbach (Lübbecker Berglöwen), 3. Wladimir Schneider (LT Petershagen).
M50: 1. Holger Vogt (Lübbecker Berglöwen), 2. Uwe Freimark (TuS Eidinghausen), 3. Gerd Kroszinski (LT Uchte).
M55: 1. Dieter Justen (Werste).
M60: 1. Günter Liliensiek (Werste).
M65: 1. Nikolai Fast (Espelkamp).
W20: 1. Yvonne Aumann (Werste).
W30: 1. Claudia Korte (Porta W.).
W40: 1. Elke Könemann (Uchte).
W45: 1. Gisela Schnitker (Uchte).
W50: 1. Veronika Zimmermann (Werste).

10 Kilometer

A-Jugend: 1. Sebastian Schilawe (Kleinenbremen).
B-Jugend: 1. Andre Stockmann (Frotheim).
M30: 1. Ralf Wagenfeld (Espelkamp), 2. Udo Müller (Hagen), 3. Dirk Kemmener (Espelk.).
M35: 1. Wilhelm Hölscher (Espelk.), 2. Matthias Koch (Petershagen), 3. Dirk Finke (Hüllhorst).
M40: 1. Ulrich Stockmann (Espelk.), 2. Bernd Nedderhoff, 3. Dieter Hohmeier (beide Lübbecker Berglöwen).
M45: 1. Peter Dehne (Kleinenbremen), 2. Kurt Kalkreuter (Lage), 3. Gerd Edler (Kleinenbremen).
M50: 1. Jakob Janzen (Espelk.), 2. Theodor Block (Porta Westfalica).
M55: 1. Bernd Kuhlmann (Minden), 2. Klaus Schroeder (Bünde), 3. Wolfgang Pönnighaus (Werste).
M60: 1. Kurt Tölle (Werste), 2. Eike Krug (Oberbecksen), 3. Heinz Wecke (Eisbergen).
M65: 1. Hubert Bürger (Werste), 2. Martin Eggert (Minden), 3. Klaus Koschitzki (Espelk.).
M 70: 1. Joachim Lopatta (E. Minden).
M75: 1. Rolf Albert (Minden).
Weibliche B-Jugend: 1. Maren Dehne (Kleinenbremen).
W20: 1. Sandra Weise (Espelk.), 2. Birte Siebe (Lübbecke), 3. Kerstin Wagenfeld (Espelk.).
W30: 1. Anke Kemmener (Espelk.), 2. Michaela Vliekx (Werste), 3. Petra Grimpo (Lüb. Berglöwen).
W35: 1. Birgit Thinnes, 2. Imke Stühmeier (beide Werste).
W40: 1. Monika Marscheider (Espelk.), 2. Heike Schildan (Werste), 3. Karin Gläscher (Espelk.).
W45: 1. Margret Wiegmann (Lübbecke).
W55: 1. Heidrun Tonk (Kleinenbremen).
W60: 1. Elisabeth Koschitzki (Espelk.).
W65: 1. Inge Rommelmann (Kleinenbremen).

4.9.2002 minden-web.de